Определение объёма выполненных неотделимых улучшений арендатором

Определение объёма выполненных неотделимых улучшений арендатором

К нам обратился арендатор помещений в центре Москвы. В связи с расторжением договора аренды необходимо определить объем и стоимость выполненных отделочных работ (неотделимых улучшений), которые выполнялись не так давно арендатором, для возмещения. При осмотре проведена фиксация отделки помещений, а также проведены замеры. Арендованные помещения располагаются на втором этаже здания. Доступ в помещения обеспечивается входом с улицы. Установлена металлическая дверь с электронной блокировкой и домофоном. В ходе экспертизы были последовательно осмотрены помещения. Доступ на второй этаж осуществляется по лестнице. При осмотре установлено, что в исследуемых помещениях выполнена отделка.

Планировка здания условно разделяет помещения на два крыла. Напольное покрытие в общем холле выполнено плиткой. Стены отделаны фактурной штукатуркой с покраской и лакированным покрытием. Выполнено декорирование лепниной и художественное оформление росписью, в т.ч. в номерах. Потолочная конструкция – гипсокартонная. Имеются выводы вентиляци, установлена система видеонаблюдения и пожарные датчики. При входе имеется оборудованная зона ресепции. Потолки в зоне ресепции декорированы деревянными балками. В каждом крыле располагается оборудованная кухонная зона и санузлы. В данных зонах в каждом крыле установлены бойлеры в сантехнических шкафах. Напольное покрытие в кухонных зонах выполнено ламинатом и частично ковролином. Стены отделаны фактурной штукатуркой с покраской и лакированным покрытием. Потолочная конструкция – гипсокартонная. На кухнях установлены кухонные гарнитуры, имеются холодильники.

Помещения разделены гипсокартонными перегородками на номера, которые располагаются в левом и правом крыле по обе стороны коридора. Напольное покрытие в коридоре выполнено из ковролина и частично из ламината. Стены отделаны фактурной штукатуркой с покраской и лакированным покрытием. Потолок в коридорах подвесной, гипсокартонный. Имеются выводы вентиляци, установлена система видеонаблюдения и пожарные датчики. В дверных проёмах установлены дверные блоки, оборудованные электромагнитными замками. Помещения гостиничных номеров типовые. Напольное покрытие выполнено из ковролина. Стены отделаны фактурной штукатуркой с покраской и лакированным покрытием. Потолок подвесной гипсокартонный. В номерах установлены розетки, выключатели, осветительные приборы, имеются пожарные датчики, выводы вентиляции. В номерном фонде имеются номера с окнным блоком и без оконного блока. В местах расположения окон в подоконном пространстве установлены радиаторы отопления. Номера оборудованы спальными местами, обеспеченными двухярусными кроватями. Установлены полки.

Заказчиком предоставлены фотоматериалы, сделанные в данных помещениях до проведения. На фотоматериалах можно идентифицировать процесс выполнения ремонтно-отделочных работ и выполнявшиеся скрытые работы.

По результатам исследования была составлена сметная ведомость с перечнем и стоимостью выполненных работ.

Об авторе

Эксперт NST administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Наши документы
Оборудование
Есть вопрос? Позвоните нам сейчас

+7 (495) 972-51-67

Есть вопрос? Напишите нам сейчас

av@nst-expert.ru

Задать вопрос эксперту

+7 901 546 5167