Экспертиза качества окраски ограждения

Экспертиза качества окраски ограждения

Объектом исследования является результат работ по окрашиванию секций ограждающих конструкций порошковой краской, расположенных в коттеджном посёлке Московской области. Проведён осмотр смонтированных конструкций. Конструкции представляют собой укрупненные секции забора, сваренные из профильной трубы 120х40мм, окрашенные  порошковой краской в цвет «антрацит».

В соответствии с условиями договора:

п. 1.1 Исполнитель на основании полученных от Заказчика письменных заявок обязуется выполнить работы по нанесению порошковой краски на продукцию Заказчика, «…»

Покрытие является декоративным, не допускается «не прокрашенные места», места с наплывами краски, влияющими на внешний вид, разнотонность и пятнистость нанесенного покрытия. Не допускается отслоение краски.

п. 5.1 Исполнитель гарантирует качество выполненных работ в соответствии с заявкой Заказчика в течение 2-х лет.

По результатам исследования конструкций выявлены недостатки, нарушающие строительные нормы и правила, также нарушения договора. Зафиксированы признаки коррозии металлоконструкций в виде ржавчины. Окраска металлоконструкций выполнена некачественно, отсутствует покрытие на отдельных участках металлоконструкций с внутренней стороны между профилями, в окрасочном слое присутствуют включения мусора, бугристость, неудовлетворительная адгезия красящего состава. Выявленные недостатки нарушают условия договора подряда, а также требования ГОСТ 23118-2019 Конструкции стальные строительные. Общие технические условия, ГОСТ 9.032-74 Покрытия лакокрасочные и СП 72.13330.2016 Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии.

Данные работы не могут быть приняты, о чём было составлено экспертное заключение.

Об авторе

Эксперт NST administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Наши документы
Оборудование
Есть вопрос? Позвоните нам сейчас

+7 (495) 972-51-67

Есть вопрос? Напишите нам сейчас

av@nst-expert.ru

Задать вопрос эксперту

+7 901 546 5167