Экспертиза таунхауса перед покупкой

Экспертиза таунхауса перед покупкой

Произведено обследование дома перед покупкой. Таунхаус имеет два этажа и мансарду. Несущие стены построены из керамического блока с облицовкой фасада клинкерным кирпичом. По результатам исследования осмотра внешних стен и цоколя дефекты не выявлены. Изучены внутридомовые инженерные коммуникации. Осмотрен электрощиток и проведено выборочное вскрытие розеток.

Сборка электрощитка, подбор автоматов и подключение проводников выполнено в соответствии с ПУЭ 7. Разводка системы водоснабжения и отопления выполнена полипропиленовыми трубами. Имеются незначительные следы течи в коллекторе водоснабжения в месте установки фитинга.

Сантехническое оборудование находится в исправном рабочем состоянии. При осмотре помещений зафиксированы косметические дефекты внутренней отделки:

Локальное отслоение и трещины в плитке в санузле, загрязнения в межплиточных швах

Локальные растрескивания штукатурного слоя, вздутия и отслоения шпатлёвки.

Согласно «Методике определения физического износа гражданских зданий» текущее состояние здание оценивается как хорошее. По результатам осмотра был сделан следующий вывод: дефекты, нарушающие целостность здания отсутствуют. Несущие конструкции находятся в работоспособном состоянии. Для заказчика было подготовлено подробное заключение с расчетом необходимых затрат для устранения дефектов.

Об авторе

Эксперт NST administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Наши документы
Оборудование
Есть вопрос? Позвоните нам сейчас

+7 (495) 972-51-67

Есть вопрос? Напишите нам сейчас

av@nst-expert.ru

Задать вопрос эксперту

+7 901 546 5167