Экспертиза перед покупкой дома

Экспертиза перед покупкой дома

Проведено обследование дома перед покупкой в коттеджном поселке Останкино-2. В результате визуально-инструментального исследования установлено общее состояние дома.

— Фундамент дома в работоспособном состоянии. Имеются глубокие трещины в блочной и кирпичной кладке внутри и снаружи здания.

Требуется расшивка трещин и проведение восстановительных работ, с последующим оштукатуриванием и чистовой отделкой. Рекомендовано сделать проект по усилению конструкции.


— Зафиксировано отшелушивание краски на деревянном брусе, трещины в отделке выполненной декоративном камнем — требуется проведение ремонтных работ.
— Кровля находится в работоспособном состоянии. Имеется дефекты кровельной плитки. Отливы в доме выполнены с нарушением СНиП. Возможно попадание влаги в деревянные конструкции.
— Имеется прогиб балки перекрытия второго этажа около 3 см.
— При прокладке электрики использован кабель не соответствующий ГОСТ: сечение кабеля меньше допустимого. Требуется диагностика электрики с частичной заменой кабеля в деревянных конструкциях и прокладкой металлической гофре соответствии с ПЭУ.


— Зафиксирована течь водяного пола на 1 этаже и течь радиаторов отопления. В бойлерной имеется отключение подводной трубы. Требуется проведение диагностики и восстановительных работ в котельной, теплых полов, и радиаторов.

Общие рекомендации:
Необходимо провести работы дренажирования участка и отвода воды с водосточной системы кровли от дома. Произвести подсыпку участка грунтом от заболачования, уровень спланировать в сторону канавы.

По результатам экспертизы дома заказчик был получил исчерпывающую информацию о текущем состоянии дома и целесообразности покупки.

Об авторе

Эксперт NST administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Наши документы
Оборудование
Есть вопрос? Позвоните нам сейчас

+7 (495) 972-51-67

Есть вопрос? Напишите нам сейчас

av@nst-expert.ru

Задать вопрос эксперту

+7 901 546 5167