Экспертиза дома перед покупкой

Экспертиза дома перед покупкой

Проведено обследование дома перед покупкой в Истринском городском округе. Дом построен из газобетонных блоков и имеет два этажа. Конструкция дома опирается на железобетонную фундаментную плиту толщиной 30 см. Перекрытия выполнены по сборно-монолитной технологии. По результатам осмотра было отмечено следующее:

Фундамент: армирование выполнено с шагом 40 см. Марка бетона не менее 300. На дату осмотра дефекты, трещины отсутствуют. Зафиксировано повышенное увлажнение фундаментной плиты в местах расположения водосточных труб.

Стены и перегородки: на дату осмотра дефекты отсутствуют.

Перекрытия: частичное разрушение защитного слоя балок, в связи с долговременным воздействия осадков и промерзанием.

Образование налета биологического происхождения на элементах сборной конструкции перекрытия от воздействия влаги.

Рекомендации: требуется реставрация направляющих балок и обработка биозащитным составом элементов конструкции перекрытия.

Кровля: имеются незначительные следы проникновения влаги через кровлю.

Соединение элементов стропильной системы выполнено уголками и саморезами.

Рекомендации: требуется диагностика для определения места проникновения влаги с последующим устранением протечки и усиление стропильной системы болтовыми соединениями (глухарь).

Оконные блоки: требуют регулировки. Установка оконного блока входной группы выполнена без учета последующих работ по выполнению стяжки. Рекомендации: Провести регулировку створок оконных блоков. Необходим демонтаж оконного блока входной группы с последующим монтажом с учетом уровня чистового пола.

Канализация: Вывод канализационной трубы 110 диаметра внутри помещения расположен на высоте 0,5 метра от фундаментной плиты. Правильный монтаж внутридомовых коммуникаций не возможен. Рекомендации: необходимо переоборудовать канализационную трубу, организовав вывод ниже по уровню.

Водосток: Отвод воды с водосточных желобов от фундамента не осуществляется. Рекомендации: необходимо организовать отвод осадков от фундамента, через предусмотренные водосточные воронки.

Об авторе

Эксперт NST administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Наши документы
Оборудование
Есть вопрос? Позвоните нам сейчас

+7 (495) 972-51-67

Есть вопрос? Напишите нам сейчас

av@nst-expert.ru

Задать вопрос эксперту

+7 901 546 5167